ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР И ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Был изменен порядок начисления штрафов на таможне

Свидетельство о государственной регистрации

Государственная регистрация – это обязательная мера, которая проводится Роспотребнадзором для того, чтобы подтвердить соответствие товара, всем необходимым нормам, прежде чем выпустить товар на рынок. Результатом процедуры является Свидетельство обязательной регистрации (СГР).

Новые публикации на сайте ТАЙСУ-ТБ

Условия FCA (Франко перевозчик) по Инкотермс 2020

Free Carrier определяет границы ответственности продавца и покупателя в момент погрузки поставки на транспорт покупателя. Использование базиса поставки FCA наиболее целесообразно для покупателя, если он хочет импортировать несколько отдельных поставок от разных продавцов под одной большой партией. Но, также, не стоит и забывать о больших рисках, которые берет на себя принимающая сторона.

Условия CPT (Перевозка оплачена до) по Инкотермс 2020

Правила CPT подразумевают переход рисков от одной стороны к другой после затаможки товара и погрузки его на транспорт, но обязанности по дальнейшей транспортировке и доставки до места нахождения покупателя сохраняются за продавцом.

Контейнерные перевозки

 Контейнерные перевозки позволяют экономить бюджет и гарантируют доставку сохранного груза в любую точку планеты, благодаря возможности доставки груза на любом из видов транспорта, специальным крепежам непосредственно внутри контейнера и возможности доставлять как негабаритный груз, так и единичный товар.

События недели

Законодательство

Иностранцы смогут получать электронные чеки tax free
Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий оформлять электронные чеки в системе tax free.

Путин изменил порядок начисления штрафов для импортеров и экспортеров
Новый закон, меняющий порядок начисления штрафов для импортеров и экспортеров за нарушения валютного законодательства, а также предусматривающий санкции за просрочку выполнения обязательств по внешнеторговому договору.

ВЭД

Падение экспорта из России «карантинной весной» стало рекордным за пять лет
В России за период «карантинной весны» экспорт товаров сократился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Последний раз такое сокращение было зафиксировано в 2015 году.

США теснят Россию на нефтяном рынке Европы
США в текущем месяце нарастили поставки нефти в Европу, вытесняя традиционные для местных переработчиков сорта, в том числе российский Urals.

Бизнес

Экспортеры ищут поддержку у Госсовета
Для увеличения экспорта предлагается обеспечить сдерживание ежегодного роста тарифов на электрическую энергию и мощность для несырьевых энергоемких экспортно-ориентированных потребителей в пределах не выше индекса потребительских цен.

Таможня

Госдума повысила на пять лет предельный возраст для службы на таможне
Госдума приняла в третьем чтении законопроект об увеличении на пять лет предельного возраста службы в таможенных органах.

Логистика

Госдеп заявил, что решения о регулярном авиасообщении между РФ и США примут перевозчики
Решения о возобновлении регулярного авиационного сообщения между Россией и США будут принимать сами перевозчики, а американские власти на данном этапе продолжают оценивать перспективы отмены ранее введенных запретов на пересечение границы гражданами других государств. 

Прокрутить вверх
Пролистать наверх

    Получить бесплатную консультацию