ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР И ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Россия отказалась от закупки тестов на коронавирус за рубежом

Обеспечение таможенных платежей

В вопросе обеспечения уплаты таможенных платежей подразумевают выпуск груза без фактической оплаты пошлин. А так же предоставление декларантом определенных гарантий того, что задолженности будут погашены позже. Кроме этого, согласно 64 статье ТК ЕАЭС, если одно и то же лицо работает в сфере ВЭД с использованием таможенного обеспечения, ему может быть предоставлено генеральное обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов.

Новые публикации на сайте ТАЙСУ-ТБ

Режим временного ввоза на территорию России

На сегодняшний день, временный ввоз подразумевает нахождение импортных товаров на территории Российской Федерации на ограниченный временной срок, по истечении которого должна быть проведена процедура рекэспорта. Рассказываем о том, какие виды товаров возможно поместить под таможенную процедуру временного ввоза.

ВЭД на территории Таможенного союза

Таможенный союз ЕАЭС – это экономическое соглашение между участниками Евразийского союза. Кратко об особенностях внешнеэкономической деятельности на территории Таможенного союза, целях и задачах в помощи развития экономики стран постсоветского пространства.

Оформление сертификата происхождения СТ-1

Согласно российскому законодательству существует пять видов сертификатов происхождения товаров. Форма СТ-1 применяется при импорте, либо экспорте товаров из стран СНГ. Разбираем форму СТ-1 и его структуру.

События недели

Законодательство

Приказ о предоставлении государственной услуги по принятию предварительных решений о классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС.
Приказ ФТС России от 16 апреля 2020 г. № 375 «Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по предоставлению таможенными органами государственной услуги по принятию предварительных решений о классификации товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза».

Путин утвердил право кабмина отложить маркировку некоторых лекарственных препаратов
Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий правительство РФ правом отсрочить введение обязательной маркировки ряда лекарств и медицинских изделий. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

ВЭД

Доходы России от экспорта золота превысили выручку от продажи газа
Впервые в истории современной России: доходы от экспорта золота превысили выручку от продажи газа.

Россия и Белоруссия подписали соглашение об условиях поставки нефти
Новые условиях поставки нефти из России в Белоруссию теперь зафиксированы в соглашении между двумя странами. 

Бизнес

В Госдуму внесен проект, временно разрешающий ЕНВД при торговле маркированными товарами
Первый замглавы Комитета Госдумы по бюджету и налогам предложил разрешить малому и среднему бизнесу, реализующему в розницу лекарства, обувь и одежду из меха, временно применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему налогообложения.

Таможня

РФ полностью отказалась от закупок коронавирусной продукции за рубежом
Основной акцент РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией делается на развертывании производств новой продукции: быстрых тестов и недавно зарегистрированных лекарств для тяжелой пневмонии.

Логистика

Хайнань и крупный порт на северо-востоке Китая создали международный контейнерный маршрут
Новый международный контейнерный маршрут на северо-востоке Китая. Новое торговое направление станет ключевым связующим звеном при транспортировке широкого перечня продукции.

Прокрутить вверх
Пролистать наверх

    Получить бесплатную консультацию