ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР И ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

В России планируют изменить правила возврата НДС при экспорте нефти

Рекламация на возврат товара

Многие сталкиваются с некачественной покупкой. В этой статье мы расскажем порядок действий для возврата товара и приведем образец претензии на возврат товара ненадлежащего качества.

Новые публикации на сайте ТАЙСУ-ТБ

Виды грузов

Транспортировка груза – это очень сложный и комплексный процесс. В зависимости от вида груза, к нему предъявляются различные требования по перевозке.

Повышение таможенных сборов с 1 августа 2020 года

Минфин подготовил новый вариант повышения ставок таможенных сборов за совершение таможенных операций, связанных с выпуском товаров. С 1 августа 2020 года изменились ставки таможенных сборов за совершение таможенных операций.

Как получить сертификат ГОСТ Р

Продолжающаяся легализация потребительского рынка в России позволяет исключать из оборота контрафактную и некачественную продукцию. Одним из инструментов, которые помогают реализовать данную идею служит сертификация товаров

События недели

Законодательство

Рыбу признали российской
Правительство России внесло в Госдуму проект поправок к Налоговому кодексу, который признает российской рыбу и рыбную продукцию, добытую, переработанную, а также отгруженную и экспортированную из исключительной экономической зоны.

В Госдуму внесли проект об изменении правил возврата НДС для экспортёров нефти
Проектом федерального закона устанавливается принципиально иной подход к налоговому режиму экспорта сырьевых товаров, предусматривающий невозможность возмещения налога на добавленную стоимость при их реализации.

ВЭД

Несырьевой неэнергетический экспорт предприятий столицы в Турцию вырос в три раза
Общий объем поставок в первом полугодии 2020 года составил 687,2 млн руб

Bloomberg заявил о лидерстве России на рынке пшеницы
В последние годы Россия продемонстрировала ошеломительный рост как объемов производства, так и объемов экспорта пшеницы.

Бизнес

Деньги вместо экологии
Производители товаров и упаковки против превращения РОП в инструмент сбора денег с бизнеса.

Таможня

Таможне могут дать право расследовать дела о контрабанде алкоголя
Таможенные органы предлагается наделить правом проводить дознание в случае выявления попыток незаконного провоза алкоголя и табака.

Логистика

Россия возобновляет авиасообщение с четырьмя странами
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении авиасообщения с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей.

Прокрутить вверх
Пролистать наверх

    Получить бесплатную консультацию