ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР И ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

США не смогут отказаться от российской нефти

Международные контейнерные перевозки

Таможенный брокер ТАЙСУ-ТБ занимается организацией международных контейнерных перевозок. Личное присутствие наших сотрудников на местах, позволяет гарантировать высокий уровень оказания услуг, а также оперативное решением возможных проблем на таможне.

Новые публикации на сайте ТАЙСУ-ТБ

Таможенное оформление импорта

Таможенное оформление импорта ( ИМ-40) — это сложный и многоступенчатый процесс по оформлению импорта товаров, который лучше всего доверить профессиональному таможенному брокеру.

Как получить сертификат ГОСТ Р

Продолжающаяся легализация потребительского рынка в России позволяет исключать из оборота контрафактную и некачественную продукцию. Одним из инструментов, которые помогают реализовать данную идею служит сертификация товаров. Для этой цели был создан Перечень продукции подлежащей обязательной сертификации и декларированию.

Реимпорт

Реимпортом называют закрывающий таможенный режим для повторного перемещения товаров, которые ранее были вывезены с территории Таможенного Союза.

События недели

Законодательство

Российским ледоколам могут дать право проходить границу РФ без таможенного контроля
Федеральная служба безопасности предлагает дать право российским ледоколам неоднократно пересекать государственные границы России без прохождения таможенного контроля.

Минфин усовершенствовал правила таможенных операций с подакцизными товарами
Минфин РФ подготовил обновленный приказ об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций с подакцизными и иными товарами.

ВЭД

Новак считает, что Россия сможет нарастить долю на мировом рынке нефти
Россия в будущем сможет нарастить свою долю на мировом рынке нефти после восстановления спроса. Это может произойти из-за пониженной конкуренции между производителями в результате падения объема инвестирования в отрасль.

США не смогут отказаться от российских нефтепродуктов
По итогам 2020 года импорт из РФ вырастет на 25% в физическом выражении и в 1,5 раза – в стоимостном.

Бизнес

ТПП с марта выдала бизнесу 482 сертификата о форс-мажоре по внешнеторговым сделкам
Торгово-промышленная палата России бесплатно выдала бизнесу 482 сертификата о форс-мажорных обстоятельствах по внешнеторговым контрактам из-за ситуации с распространением коронавируса.

Таможня

Об освобождении от НДС отдельных видов условно выпущенных товаров
О предоставлении льготы по уплате НДС на отдельные виды условно выпущенных товаров, предназначенных для строительства, ремонта и (или) модернизации гражданских воздушных судов.

Логистика

Минтранс протестирует электронное оформление перевозок грузов и людей на машинах
Минтранс сообщил, что с 1 по 30 октября собирается тестировать применение электронной транспортной накладной и электронного путевого листа при перевозке пассажиров и грузов автотранспортом.

Прокрутить вверх
Пролистать наверх

    Получить бесплатную консультацию