ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР И ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Коронавирус ударил почти по половине российских предприятий

Упаковка грузов для перевозки

Одним из самых важных этапов в организации транспортировки груза является его упаковка. Ведь безопасность и сохранность груза вне зависимости от типа перевозки во многом определяется видом упаковки, которая должна учитывать множество факторов: вид и продолжительность перевозки, вид груза, климатические условия и совместимость с другими изделиями. В процессе транспортировки груз подвергается многим внешним воздействиям, от которых способна защитить лишь правильно подобранная упаковка.

Новые публикации на сайте ТАЙСУ-ТБ

FAS (Свободно вдоль борта судна) Инкотермс 2020

Правила поставки FAS означают, что в обязанности продавца входит доставка товара на указанный покупателем причал и его размещении около судна. После выполненных условий, ответственность за товар переходит на покупателя. FAS один из четырех терминов, которые используются только для морского способа доставки расшифровывается, как Free Alongside Ship, то есть Свободно вдоль борта судна.

CFR (Стоимость и фрахт) Инкотермс 2020

При использовании базиса поставки CFR продавец оплачивает все расходы и фрахт за доставку товара до порта назначения. Начиная с момента выгрузки товара в порту назначения, ответственность за него берет покупатель.

Услуги по сертификации

Оказываем услуги по сертификации товаров и оформлению разрешительной документации. Можно самостоятельно изучать виды, объекты сертификации, искать аккредитованные лаборатории, определяться с документацией, на основании которой выдается тот или иной документ. Однако наиболее оптимальное по цене и качеству решение – обратиться к профессионалам, в отдел разрешительной документации ООО «ТАЙСУ-ТБ».

События недели

Законодательство

Госдума может запретить перевозку нефти и газа на судах, построенных за пределами России
В осеннюю сессию депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении законопроект о внесении поправок в Кодекс торгового мореплавания. Одним из главных пунктов этого законопроекта является наделение правительства правом вводить ограничения на перевозку различных видов товаров на судах, построенных за пределами Российской Федерации.

Комбайны пожинают девальвацию
Экспорт российской сельхозтехники за январь—июль показал рост почти на четверть на фоне падения поставок продукции автопрома.

ВЭД

Россия осталась крупнейшим поставщиком нефти в Китай в июле
Согласно данным Главного таможенного управления КНР, Китай в прошлом месяце закупил 7,38 млн тонн российской нефти.

За время пандемии Россия нарастила экспорт товаров ННЭ
За время пандемии Россия нарастила поставки товаров несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) в целый ряд стран, как ближнего, так и дальнего зарубежья. Так, на фоне сокращения нефтяных поставок, РФ начала поставлять в Нидерланды турбодвигатели, жирные кислоты, рыбное филе.

Бизнес

Коронавирус ухудшил финансовые показатели у 46% российских предприятий
Господдержка, оказанная бизнесу из-за пандемии, помогла, но около 46% опрошенных предпринимателей заявили, что финансовые показатели их предприятий ухудшились.

Таможня

Тульские таможенники обсудили с руководством завода «HAVAL» вопросы таможенного контроля
21 августа состоялась рабочая встреча руководства Тульской таможни и завода по производству автомобилей «HAVAL». Во время встречи обсуждались вопросы взаимодействия таможенных органов и предприятия.

Логистика

Почта России планирует открыть логистический центр в Калужской области
«Почта России» планирует запустить крупный логистический центр в Калужской области для обработки внутрироссийской, международной и транзитной почты.

Прокрутить вверх
Пролистать наверх

    Получить бесплатную консультацию