ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР И ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Увеличение ставок таможенных сборов

Условия FAS (Free Alongside Ship) по Инкотермс 2020

Правила поставки FAS означают, что в обязанности продавца входит доставка товара на указанный покупателем причал и его размещении около судна. Рассказываем об условиях поставки и обязанностях поставщика.

Новые публикации на сайте ТАЙСУ-ТБ

Упаковка грузов для перевозки

Безопасность и сохранность груза при транспортировке вне зависимости от типа перевозки во многом определяется видом упаковки. Рассказываем, как правильно подобрать упаковку именно для вашего типа груза.

Отказное письмо

Тема «отказных писем» возникла одновременно с необходимостью сертификации продукции, точнее с необходимостью предоставлять на таможне документы о соответствии на продукцию.

Международные морские перевозки

Международные морские перевозки считаются самыми выгодными: значительный объем грузовых отсеков кораблей позволяет перевозить одновременно большое количество товаров. ООО «ТАЙСУ-ТБ» занимается таможенно-логистическими операциями и экспедированием перевозок морских грузов с 2004 года.

События недели

Законодательство

Внесены изменения в закон о валютном регулировании и валютном контроле
Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле».

Путин изменил порядок начисления штрафов для импортеров и экспортеров
Новый закон, меняющий порядок начисления штрафов для импортеров и экспортеров за нарушения валютного законодательства, а также предусматривающий санкции за просрочку выполнения обязательств по внешнеторговому договору.

ВЭД

Экспорт электроэнергии из России в июле упал на 16%
Экспорт электроэнергии из России в июле снизился на 16% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 1 млрд кВт ч.

Россия увеличила экспорт золота в 10 раз после изменений правил вывоза
По данным Федеральной таможенной службы, Россия также в январе — июле сократила импорт товаров из дальнего зарубежья на 6,8%

Бизнес

Институт экономики роста осенью представит кабмину новую стратегию несырьевого роста РФ
Специалисты Института экономики роста им. Столыпина планируют в сентябре представить правительству РФ актуализированную дорожную карту устойчивого роста несырьевого сектора экономики.

Таможня

Увеличились ставки таможенных сборов
С 1 августа 2020 года установлены новые тарифы ставок таможенных сборов и особенности применения базы для исчисления таможенных сборов в отношении вывозимых товаров и правила заполнения графы 47 ДТ.

Логистика

Россия и Куба согласовали дату возобновления авиасообщения
Россия частично возобновляет международное авиасообщение с 1 августа. Россия и Куба согласовали дату перезапуска регулярного авиасообщения. На сайте АТОР указано, что полеты стартуют с 17 сентября. Переговоры ведутся еще с 30 странами.

Прокрутить вверх
Пролистать наверх

    Получить бесплатную консультацию