ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР И ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

1 млрд рублей выделят на поддержку легкой промышленности

Таможенное оформление контейнеров

Таможенное оформление контейнеров предусматривает оперативное и безопасное перемещение товара через государственные границы. Знание особенностей и различий ТО на разных постах позволяет нам подобрать клиенту оптимальное место оформления в соответствии с его грузом. 

Новые публикации на сайте ТАЙСУ-ТБ

Сертификат соответствия техническому регламенту таможенного союза

Для обеспечения надлежащего контроля за качеством товаров, транспортируемых между государственными границами стран-участниц Таможенного союза была разработана современная система их сертификации. После прохождения сертификации компании-производители какой-либо продукции, реализуемой в пределах ТС, получают сертификат Таможенного союза.

Как получить сертификат ГОСТ Р

Продолжающаяся легализация потребительского рынка в России позволяет исключать из оборота контрафактную и некачественную продукцию. Одним из инструментов, которые помогают реализовать данную идею служит сертификация товаров. Для этой цели был создан Перечень продукции подлежащей обязательной сертификации и декларированию.

Виды поддонов (паллет)

Современные грузоперевозки обязаны своей эффективностью стандартизации применяемых технологий. Одним из таких средств является использование поддонов или паллет. Заново изобретенные почти столетие назад, они и сейчас используются повсеместно.

События недели

Законодательство

Госдума может запретить перевозку нефти и газа на судах, построенных за пределами России
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил главе правительства Михаилу Мишустину рассмотреть возможность продления антикризисных мер поддержки бизнеса на 2021 год.

Водителей грузовиков массой свыше 12 тонн начнут штрафовать за отсутствие тахографов
Водителей грузовых автомобилей массой более 12 тонн, в которых не установлены тахографы (предназначены для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей), начнут штрафовать с 1 сентября. Соответствующий приказ Минтранса РФ вступает в силу.

ВЭД

РФ в августе экспортировала рекордные 5,6 млн тонн зерна
Россия в августе, по предварительным данным, экспортировала 5,6 млн тонн зерна, что стало рекордом для месячных поставок, следует из мониторинга аналитического центра АО «Русагротранс».

Товарооборот РФ и Белоруссии упал в первом полугодии на 20%
В 2019 году товарооборот между двумя странами превысил 35,5 млрд долларов, однако за январь — июнь объем взаимной торговли снизился на 21%.

Бизнес

Предприятиям лёгкой промышленности окажут поддержку в размере 1 млрд рублей
Предприятиям лёгкой промышленности окажут поддержку в размере 1 млрд рублей. Решение принято по поручению Президента России.

Таможня

Утверждены изменения форменной одежды сотрудников таможенных органов
Изменения внешнего вида форменной одежды сотрудников таможенных органов, имеющих специальные звания, утверждены постановлением Правительства РФ.

Логистика

Барьерная лестница: Россия может открыть границу с Белоруссией в сентябре
Решение о возобновлении в прежних объемах сухопутного и воздушного сообщения между РФ и Белоруссией может быть принято уже на встрече Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Прокрутить вверх
Пролистать наверх

    Получить бесплатную консультацию